<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 декабря (вторник) 2016
Виталий Рудь, пресс-секретарь Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в Шахтах. Международное сотрудничество.
Шахтинский институт ДГТУ принял участие в web-встрече по развитию сотрудничества с китайскими партнерами

Первичное знакомство представителей ДГТУ с партнерами из Китая, состоявшееся несколько месяцев назад в городе Ляочэн (КНР), постепенно перерастает в новые уровни международного взаимодействия, интересные для шахтинского института ДГТУ и представителей китайской промышленности. Точкой соприкосновения сторон стала легкая промышленность. Благодаря систематической работе и тесному взаимодействию доктора технических наук профессора руководителя Научно-образовательного центра "Инновационные технологии и наноструктурные материалы" ИСОиП (филиала) ДГТУ в Шахтах И.В.Черуновой с Центром трансфера технологий Донского государственного технического университета, а также непосредственно с руководством швейного предприятия в Китае состоялась международная web-встреча с участниками переговоров по вопросам создания адресных моделей сотрудничества. На web-встрече были представлены ИСОиП (филиал) ДГТУ в Шахтах, Центр трансфера технологий Донского государственного технического университета, Зона высоких и новых технологий города Яньтай (Китай), фабрика по производству пуховой одежды "Теплый канал", город Ляочэн (Китай), фабрика по производству одежды для спорта, отдыха и профессиональной защиты, базовая кафедра шахтинского филиала ДГТУ ООО "БВН инжениринг", Новочеркасск.

В результате подробного знакомства сторон и детального обсуждения моделей взаимодействия найдены общие позиции для развития дальнейших связей и продолжения более тесного международного сотрудничества в направлении решения общих технологических задач производства швейных изделий, развития соответствующих рынков и участия в международных научно-исследовательских программах.

1209 просмотров
20 декабря (вт) 2016