<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 декабря (среда) 2016
Шахты.SU. Образование.
Коллектив энергофакультета ШРКТЭ отметил 65-летие со дня образования

Этот факультет имеет самый почтенный возраст в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики. С ШРКТЭ энергоколледж слился в 1998 году, но территориально всегда находился в поселке ГРЭС и с годами традиции не изменил. За все время существования учебного заведения, педагоги подготовили свыше 25 тысяч студентов по профессиям энергетической сферы. Здесь и сейчас учатся теплотехники, специалисты в области релейной защиты, будущие сотрудники электростанций, предприятий профильной направленности. Среди них ОАО "Западные электрические сети", АО "Донэнерго" ШМЭС, ООО "Энерготранс".

Встреча по случаю юбилея, приуроченная ко Дню энергетики, собрала в стенах энергофакультета старейших педагогов, выпускников. Среди выступающих, которые обратились с благодарственным словом к учителям, главный энергетик ООО "Ростовский завод упаковки и полиграфии" Сергей Курников, председатель профсоюза ОАО "Западные электросети" Светлана Филеева, заслуженный работник Министерства топлива и энергетики РФ Александр Шубин, член шахтинского избиркома Владимир Жемойтель.

- Энергия – основа современной жизни. Тепло и свет, производство и горячая вода. Весь быт, весь мир пропитан тепло- и электроэнергетикой, - отметил в своем выступлении директор ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И. Евгений Кочетов.

Гости поздравили всех присутствующих с праздником и юбилеем, пожелали студентам отличной учебы, а колледжу и его коллективу процветания.

А накануне, тут же, состоялся конкурс среди студентов "Лучший по профессии". Участниками стали команды из Гуковского и Новошахтинского филиалов, горно-механического и энергетического факультетов шахтинского колледжа. Учащиеся честно боролись за победу, показав отличный уровень знаний и подтвердив престиж своей профессии.

В жюри конкурса – начальник отдела молодежной политики Максим Медянников, заместитель директора колледжа Елена Сергеева, выпускники энергофакультета. По результатам состязания победители – это команда энергетического факультета "Дети Ампера", были награждены кубком "Лучший по профессии - 2016". Все остальные участники конкурса получили почетные грамоты.

2379 просмотров
21 декабря (ср) 2016
22 декабря (четверг) 2016
comdiv
С теплотой вспоминаю о времени работы в ШЭТ (87-90г.г.). Поздравляю с юбилеем!
2482 просмотра
22 декабря (чт) 2016