<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 декабря (пятница) 2016
Шахты.SU. Общество.
Безопасная зимняя дорога

Сотрудники ГИБДД в течение новогодних каникул проведут ряд мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения. Областная акция для предупреждения дорожно-транспортного травматизма уже стартовала. Она продлится до 19 января 2017 г. Помощь в проведении мероприятий полицейским оказывают студенты средних и высших учебных заведений, волонтеры и юные инспекторы движения.

22 декабря сотрудники ГИБДД, совместно с педагогами и студентами колледжа топлива и энергетики, а также представителями подразделения общественной организации "Православное войско казаков Дона" организовали раздачу листовок. В них предупреждения по части безопасного поведения на дороге для водителей и пешеходов.

В буклетах обозначены главные требования ПДД. Среди них: основы, касающиеся пересечения проезжих частей, правильного поведения на дороге водителей в зимний период, а так же порядок использования пешеходами светоотражателей в темное время суток.

Как сообщают в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области, в рамках проводимой акции инспекторы ГИБДД усилят контроль за соблюдением требований к перевозке детей, а также напомнят несовершеннолетним пешеходам о правилах дорожного движения.

Помимо этого, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области в период новогодних каникул, состоится ряд профилактических акций, рейдов и агитационных автопробегов.

1983 просмотра
23 декабря (пт) 2016
comdiv
Волонтёрам лопаты в руки и пусть проезжую часть дорог и тротуары - посыпают песком.
Листовки разместите на горсайтах, кто захочет - прочитает.
2298 просмотров
23 декабря (пт) 2016