<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 декабря (вторник) 2016
Елена Шупегина. Происшествия.
Ёлка в Александровском парке пострадала от вандалов

Не успели шахтинцы порадоваться, что на нынешний Новый год в Александровском парке установили-таки нормальную и нормально украшенную ёлку, как ёлка подверглась нападению. Нынешней ночью злоумышленники посрывали с нижних веток и побили шары, ободрали дюролайт, повыдергали ветки. Весь этот разор обнаружили рабочие парка в шесть утра, придя на работу.

- Ёлку мы установили и нарядили 21 декабря, - рассказала директор парка Людмила Аксаментова. - Само искусственное дерево приобретено за счёт средств городского бюджета за 93 тысячи рублей, его нам предоставил департамент культуры. А игрушки и гирлянды закупили работающие в парке предприниматели на 19 тысяч рублей. Побито 40 шаров, две гирлянды дюролайта были брошены рядом, а одна пропала.

По словам Людмилы Яковлевны, сторожей в парке нет, есть опорный пункт полиции, но полицейские дежурят только до двух часов ночи. Плюс к тому в их обязанности не входит охрана имущества в парке, их дело - охрана общественного порядка. На будущий год в Александровском парке обещают установить камеры видеонаблюдения.

1335 просмотров
27 декабря (вт) 2016