<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 декабря (вторник) 2016
Шахты.SU. Спорт.
После чемпионата мира по футболу Ростовская область получит шесть реконструированных стадионов

После чемпионата мира по футболу 2018 регион получит не только стадион "Ростов Арена" на 45 тысяч мест, но и шесть реконструированных стадионов, которые во время игр будут использоваться как тренировочные площадки и базы футбольных команд.

- Каждая из этих арен будет отвечать самым последним требованиям ФИФА и, что самое главное, в режиме "Наследие" будет использоваться для подготовки молодых спортсменов, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян на совещании по подготовке области к чемпионату мира.

На стадионе "Локомотив" будет уложено новое футбольное поле, которое не менялось с момента открытия стадиона. Новый спортивный комплекс будет использоваться спортивной школой олимпийского резерва №19. Натуральный газон заменят на искусственный, рядом будет реконструирован велотрек, а вокруг самого стадиона благоустроят прилегающую территорию. На месте рынка будет разбит сквер для отдыха. Также планируется к административно-бытовому корпусу стадиона пристроить современный комплекс для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом.

Спортивный комплекс имени Эдуарда Лакомова в Азове был спроектирован по подобию "Локомотива". Арена будет использоваться для проведения спортивных мероприятий по футболу и легкой атлетике, а также для подготовки спортивного резерва.

Таганрогский "Торпедо" будет вмещать около четырех тысяч зрителей. Его откроют для спортивно-оздоровительных мероприятий по футболу, регби и легкой атлетике.

После 2018 года центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области планируется перевести на ростовский стадион "Труд". В основном данный объект будет использоваться для подготовки легкоатлетов

На стадионе "СКА" будет проведена полная реконструкция. По сути, старый стадион будет полностью демонтирован, и на его месте появится новый комплекс с двумя трибунами на 15 тысяч зрительских мест. Также будет построен новый административно-бытовой корпус, благоустроена прилагающая к стадиону территория. На новом стадионе свои домашние игры будет проводить футбольная команда "СКА" (Ростов-на-Дону).

После капитального ремонта западной трибуны стадиона "Олимп-2" объект будет готов принимать чемпионат мира. Поле здесь находится в отличном состоянии, а потому его замена не предусматривается. После окончания ЧМ-2018 стадион будет передан школе олимпийского резерва № 8 и будет использоваться для подготовки молодых футболистов, для матчей дублирующего состава футбольного клуба "Ростов".

1500 просмотров
27 декабря (вт) 2016
СКИФ
Стадион в Шахтах Это памятник ПСА.Но интересно другое почему ни городские власти ни областные не обратили внимание на стадион г.Шахты, ведь все стадионы кроме Олимпа-2 нужно демонтировать и построить заново, в Шахтах же нужно просто достроить или деньги никто не считает?
2128 просмотров
27 декабря (вт) 2016
28 декабря (среда) 2016
Atos
Деньги на строительство из разных источников В-)
27 декабря 2016 в 21:49 СКИФ пишет:
С> Стадион в Шахтах Это памятник ПСА.Но интересно
С> другое почему ни городские власти ни областные не
С> обратили внимание на стадион г.Шахты, ведь все
С> стадионы кроме Олимпа-2 нужно демонтировать и
С> построить заново, в Шахтах же нужно просто
С> достроить или деньги никто не считает?

Деньги на строительство из разных источников
2108 просмотров
28 декабря (ср) 2016
comdiv
Теме ст-на "Шахтер", будет специально посвещено одно из заседаний дискуссионного клуба "Город говорит", который организовал А.Л.Герщман и вчера прошло его первое заседание по теме "Городской бюджет". Заседание клуба будет проводиться 1 раз в месяц и следующая тема-"Социально=экономическое развитие г.Шахты". Место - кафе ТЦ"Максимум". Будут приглашаться все желающие и кто неравнодушен к родному городу. Вышла, также, Общественно-политическая газета "Город говорит", её первый номер - у меня в руках. Приглашаю всех желающих на дискуссию, особенно тех, кому есть что сказать и предложить обществу. Во вчерашней дискуссии участвовали работники Администрации, ГорДумы и представители общественных организаций. заседание прошло хорошо организованно и полезно, т.к. ряд предложений Администрация и депутаты - взяли на вооружение. Поступило предложение, для расширения участников, дискуссию вести по "Скайпу" для тех, кто не может присутствовать по тем или иным причинам. Это возможно, если договорятся с 33 каналом.
2101 просмотр
28 декабря (ср) 2016
29 декабря (четверг) 2016
sp1ean
Тренировочная база состоит из тренировочной площадки на стадионе и гостиницы
27 декабря 2016 в 21:49 СКИФ пишет:
С> Стадион в Шахтах Это памятник ПСА.Но интересно
С> другое почему ни городские власти ни областные не
С> обратили внимание на стадион г.Шахты, ведь все
С> стадионы кроме Олимпа-2 нужно демонтировать и
С> построить заново, в Шахтах же нужно просто
С> достроить или деньги никто не считает?

Тренировочная база состоит из тренировочной площадки на стадионе и гостиницы. На базе будет жить команда весь чемпионат. Матчи могут проходить в разных городах, поэтому привязка идет именно к новому аэропорту. И здесь у Шахт было преимущество перед Азовом и Таганрогом. Однако в Шахтах вся загвоздка состояла в отсутствии гостиницы. Именно по этой же причине отцепили Новочеркасск. А вот в Азове и Таганроге есть 5* и 4* соответственно.
По Шахтёру нужно не "просто достроить", а получить заключение экспертизы, снести недострой и т.д.
2110 просмотров
29 декабря (чт) 2016