<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 декабря (вторник) 2016
Шахты.SU. Общество.
О родном училище не забывал

Владимира Халимона, солиста ансамбля им. А.В. Александрова, погибшего в авиакатастрофе под Сочи, всегда будут помнить в Шахтинском музыкальном колледже.

– Он был у нас на очень хорошем счету, круглый отличник. Ни один из педагогов никогда не говорил мне о плохой посещаемости Вовы или невыполненных уроках. Он много трудился и был человеком безотказным. Участвовал во всех концертах, будь то выступления с духовыми, народными или эстрадно-джазовыми оркестрами. Ему по нраву была музыка любого жанра, но коронным номером даже Александровцы считали исполнение "Калинки", - рассказала директор музыкального колледжа Наталья Захарченко.

Его педагогом по вокалу в училище с 2003 по 2007 гг. была Людмила Непритворная. Сейчас женщина находится в глубоком трауре, вместе с концертмейстером Владимира Натальей Гордон. Наталья Николаевна была названной мамой певца.

- Родился Вова в Екатеринбурге. Он был старшим сыном в многодетной семье. Его родная мама умерла, когда Владимир был совсем маленьким. Позже они переехали в поселок Персиановка, Ростовской области. Пока Владимир Халимон учился в шахтинском музучилище, успевал еще и подрабатывать, чтобы помогать отцу поднимать младших. Кстати, многие из его братьев и сестер – приемные дети, - вспоминает Наталья Гордон.

С женой Евгенией Владимир Халимон познакомился в шахтинском училище. Они занимались в одной группе. Оба получили профессию хородирижера. После была пышная свадьба, поступление пары в ростовскую консерваторию им. С.В. Рахманинова. Владимир тогда отучился год, и его призвали в вооруженные силы. Там тоже заметили самобытный талант, оценили полученное образование и пригласили в хор Александрова. Консерваторию Халимон закончил заочно в этом году.

В честь полувекового юбилея Шахтинского музыкального колледжа Владимир готовился к выступлению на концерте в родном учебном заведении. Педагоги не сомневались, что он порадует зрителей своим прекрасным голосом. Теперь его можно слышать лишь в многочисленных записях. В память о певце в музколледже организовали траурный уголок. Сюда приносят цветы.

Напомним, Владимир Халимон был в числе 64 артистов ансамбля им. Александрова, которые направлялись на российскую базу "Хмеймим" в Сирию. Кроме них на борту ТУ-154 находились военнослужащие, журналисты 3 телекомпаний ("НТВ", "Звезда", "Первый канал"), знаменитая Доктор Лиза.

2193 просмотра
27 декабря (вт) 2016