<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 декабря (среда) 2016
Шахты.SU. Общество.
Спасатели отметили свой профессиональный праздник

В шахтинском подразделении МЧС состоялась встреча с награждениями. Ведомственные знаки отличия и благодарственные письма вручали первый заместитель главы администрации Владимир Мамонов и директор по делам ГО и ЧС шахтинской службы спасения Анатолий Котляров. Наград удостоили 10 лучших из лучших.

В клубе "Планета" чествовали пожарных. Здесь собрались ветераны профессии огреборцев и молодые сотрудники противопожарного гарнизона. Сейчас в 6 частях служит порядка 200 человек.

- Мне бы хотелось весь личный состав поблагодарить. В 2016 году я увидел лучший отряд Ростовской области. Он не растерял того, что было хорошего, он по-прежнему лидер в спорте, да и по другим показателям не отстает. Шахтинский отряд поднялся на ступень выше и в том, что касается профессиональной подготовки. Это показала комплексная проверка, и не одна. Отряд, не взирая на все финансовые трудности, не остановился на месте, а развивается, - обратился к собравшимся начальник 13 ОФПС по РО Алексей Каленкин. Он поблагодарил всех сотрудников, начиная от уборщицы до руководителей пожарных подразделений.

В честь профессионального праздника собрались на капустник студенты Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики. Праздник у групп специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях". День спасателя отметили демонстрацией общей физподготовки, соревнованиями и концертом. В качестве разминки - подтягивание и разгибание рук в упоре лежа на время, надевание боевой одежды. Самые сильные и ловкие студенты приняли участие в эстафете по пожарно-строевой подготовке.

Напомним, День спасателей и сотрудников службы МЧС отмечают в России более 20 лет, перед Новым годом, 27 декабря. У них нет выходных, а рабочий день длится круглосуточно. Без устали они из месяца в месяц стоят на страже жизней людей.

1414 просмотров
28 декабря (ср) 2016