<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 декабря (четверг) 2016
Д.Синдяков, житель округа. Праздники.
Западный округ встречает Новый год

Заискрились мишурой, засверкали гирляндами, закурчавились серпантином, запели и заплясали Новогодние праздники, так любимые и взрослыми и детьми. Город, одевшийся в праздничный наряд, стал еще краше. На площадях стоят, блестя игрушками красавицы- елки.

В Западном округе центром праздника по традиции стал клуб "Молодёжный", творческий коллектив которого подготовил для таловчан, аютинцев и их гостей большую насыщенную программу праздничных мероприятий.

Открыли череду праздников участники популярного в округе клуба выходного дня "Для тех, кому за…". Они собрались в фойе "Молодёжного" на новогодний "огонёк". С наступающим праздником всех собравшихся поздравила исполняющая обязанности начальника Западного ТОА И.В.Кривченко, которая пришла на этот праздник вместе с коллективом ТОА, сладкими подарками и добрыми пожеланиями в адрес аютинцев и таловчан. А потом к дружной компании, собравшейся в клубе, присоединились Дед Мороз и Снегурочка.

В празднично оформленном по случаю праздника фойе клуба в этот день было тесно, но это не помешало гостям веселиться так, что в прохладном фойе стало жарко. Участники клуба выходного дня поздравляли друг друга стихами, написанными специально для этого случая, пели, весело отплясывали кадриль, участвовали в самых разнообразных играх и конкурсах. К этому событию коллектив клуба подготовил и большую концертную программу, в которой приняли участие Т.Шевель, З. Левакина, Д. Комоза, А.Жогин. Благодарная публика встречала выступления своих любимых исполнителей восторженными аплодисментами. Праздник удался, и, хотя он длился гораздо дольше запланированного времени, расходиться не хотелось никому.

А на следующий день творческий коллектив клуба "Молодёжный" встречал таловскую детвору вместе с родителями на площади клуба, где сверкает игрушками поселковая ёлка. Её открытию творческие коллективы клуба посвятили большой детский праздник со звонкими песнями, веселыми танцами и интересными подвижными играми. От всей души детей и взрослых поздравила с Новым годом помощник депутата городской Думы Беззубцева Е.В.Азякова. Она пожелала всем счастливого Нового года и много радостных событий.

В этот же день клубный "сказочный десант" высаживался в детских садах посёлка. Гостями дошколят стали Дед Мороз со Снегурочкой, Баба Яга с Лешим и сама Зимушка-Зима.

И еще один приятный сюрприз ожидал детей посёлка в предновогодние дни. Дети из творческих коллективов клуба вместе со своими руководителями подготовили для ребят большое новогоднее театрализованное представление с множеством сказочных персонажей и чудесных превращений.

1188 просмотров
29 декабря (чт) 2016