<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Правопорядок. | |
Шахтинские власти пытались переселить семью из аварийного дома в непригодное для проживания жильё |
Прокуратура провела проверку по обращению жителя города Шахты в связи с отказом администрации города предоставить его семье жилое помещение вместо квартиры в аварийном многоквартирном доме. По результатам проверки прокурор обратился в суд и выиграл дело. Шахтинский городской суд обязал администрацию города обеспечить семью жилым помещением из маневренного фонда по договору найма. Однако городская администрация, как водится в Шахтах, предложила несколько вариантов имеющегося муниципального жилья, фактически непригодного для проживания, сообщив, что иными жилыми помещениями не располагает, и посчитала решение суда исполненным.
В ходе повторной прокурорской проверки заявитель подтвердил свой отказ переезжать, пояснив, что предложенные ему квартиры требуют серьёзного, а некоторые и капитального ремонта, что обременительно для семьи. Оставаться же в прежней квартире опасно: ещё в августе 2015 года постановлением администрации города многоквартирный дом признан аварийным и грозящим обрушением.
Главе администрации города было внесено представление, которое пришлось удовлетворить. Во исполнение представления прокурора принято решение о предоставлении семье жилого помещения муниципального маневренного фонда площадью 69 квадратных метров.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте