<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 января (пятница) 2017
Елена Шупегина. Благоустройство.
Муниципальная инспекция в Шахтах перестала быть пугалом для народа

Прекращение вала жалоб на действия муниципальной инспекции отметили депутаты в ходе отчёта начальника инспекционного отдела администрации Андрея Сержпинского перед комитетом по местному самоуправлению городской Думы. Вверенное ему подразделение действительно перестало кошмарить бабушек штрафами за отсутствие аншлагов на домах, однако вовсе не прекратило следить за соблюдением правил чистоты и благоустройства в городе.

За прошедший год было составлено 1382 протокола об административных правонарушениях. В том числе 907 протоколов - за нарушение правил благоустройства, 300 - за торговлю в неустановленных местах, 64 - за выжигание сухой растительности, 47 - за нарушение тишины и покоя граждан, 27 - за нарушение правил безопасности на водных объектах, столько же - за нарушение правил содержания домашних животных и птицы и 4 протокола - за нарушение правил охраны зеленых насаждений. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях назначено административных наказаний в виде штрафов на сумму 1986300 рублей. В числе оштрафованных - не только простые граждане, но и 166 индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц.

Стоит напомнить, что в 2015 году, до реорганизации, общая численность сотрудников управления муниципальной инспекции составляла 51 человек. После изменения структуры администрации в инспекционном отделе работают 16 человек, сейчас четыре сотрудницы находятся в декретном отпуске.

3913 просмотров
20 января (пт) 2017
21 января (суббота) 2017
comdiv
МИ надо готовиться к предложению в ГД об обязательном "чипировании" домашних животных.
2895 просмотров
21 января (сб) 2017
Мокий
МИ надо поставить на уборку города.
------------------------
В городах и муниципальных образованиях Ростовской области провели мониторинг соблюдения правил благоустройства.

Выяснилось, что в городе Шахты не убран мусор, оставшийся после новогодних праздников. Вместе с Шахтами в списке «плохишей» оказались Новочеркасск, Батайск, а также Азовский, Волгодонский, Кагальницкий, Неклиновский и Чертковский районы области.

Также отмечено, что в Шахтах, Таганроге и Новочеркасске недостаточно активно ведутся работы по благоустройству. Территории не убираются от мусора и порубочных остатков, выявлены свалочные очаги, плохо содержатся объекты благоустройства. Нарушений много.

Начальник областной административной инспекции отметил, что большая часть нарушений связана в нежеланием организовать работы, а не деньгами или временем.

В адрес главы администрации г. Шахты и других провинившихся муниципалитетов направлены рекомендации об устранении нарушений.
А вот за своевременные работы по уборке похвалили Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуково, Новошахтинск.
2919 просмотров
21 января (сб) 2017
George
Нужно провести референдум об обязательном "чипировании" депутатов всех уровней, я думаю пройдёт единогласно.

21 января 2017 в 17:46 Мокий пишет:
М> Выяснилось, что в городе Шахты не убран мусор,
М> оставшийся после новогодних праздников.

Ну так пусть оштрафуют начальника инспекционного отдела администрации Андрея Сержпинского.
2930 просмотров
21 января (сб) 2017
14 марта (вторник) 2017
comdiv
Обращаюсь к поставщикам услуг и МИ - 3 дня на пешеходной дорожке возле д.97 по ул.Каляева, лежит огромное, поваленное дерево, из-за чего народ протоптал тропу по клумбе. Дерево сухое и упало в период сильного ветра, к счастью - никто не пострадал. Вчера, при въезде на Новостройку, наблюдал, как МИ "колпашит" собственника за кучу щебня и песка у ворот его дома. Машина и форма у МИ - симпатичные!
2892 просмотра
14 марта (вт) 2017
George
А что будет, если МИ послать НА?
2918 просмотров
14 марта (вт) 2017
comdiv
Подъедет участковый и казачий патруль!
14 марта 2017 в 19:16 George пишет:
G> А что будет, если МИ послать НА?
Подъедет участковый и казачий патруль!
2906 просмотров
14 марта (вт) 2017
15 марта (среда) 2017
Геша
Уточните: белоказаки или красноказаки ?
14 марта 2017 в 20:23 comdiv пишет:

c> Подъедет казачий патруль!

Уточните: белоказаки или красноказаки ?
2947 просмотров
15 марта (ср) 2017
comdiv
Те, которым обещана поддержка горвласти, в размере 6 млн.руб., из бюджета города
15 марта 2017 в 06:13 Геша пишет:
Г> 14 марта 2017 в 20:23 comdiv пишет:
Г>
Г> c> Подъедет казачий патруль!
Г> Уточните: белоказаки или красноказаки ?
Те, которым обещана поддержка горвласти, в размере 6 млн.руб., из бюджета города.
3009 просмотров
15 марта (ср) 2017
comdiv
Оперативно сработали на ул.Каляева - поваленное дерево у д.97 убрали. Власть Форум - уважает!
2979 просмотров
15 марта (ср) 2017
22 марта (среда) 2017
George
Экс-мэр города Шахты Денис Станиславов вновь появился в медиапространстве Ростовской области. 1 марта Денис Станиславов принял участие в заседании Совета руководителей Кировского района Ростова-на-Дону. Мероприятие прошло под руководством главы Администрации города Ростова Виталия Кушнарева.

Тогда обсуждались вопросы комплексного благоустройства территории Кировского района в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Оказалось, что экс-чиновник, возглавлявший город Шахты, является председателем Совета директоров Кировского района и членом президиума АР «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону». Председателем всей организации является Магомед Дарсигов.

На заседании пытались найти решение с кондиционерами, портящими фасады зданий. Денис Станиславов докладывал, что решить этот вопрос сегодня невозможно. Каждый вешает их как хочет, в городе нет никаких правил и единообразия.

Бывший мэр г. Шахты посетовал, что на людей нельзя воздействовать. Муниципальной инспекции не существует, полиции стало значительно меньше, участковые перегружены.

Примечательно, что именно Станиславов был инициаторов создания в Шахтах Муниципальной инспекции.
2983 просмотра
22 марта (ср) 2017