<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 февраля (пятница) 2017
Шахты.SU. Общество.
Обращение к работодателям города Шахты по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время

Уважаемые работодатели города Шахты!

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет позволяет получить подросткам первоначальную трудовую адаптацию, осуществлять материальную поддержку подростков.

Многие подростки по тем или иным причинам стремятся к финансовой независимости, и это поощряется государством, так как занятость молодых людей в свободное от учебы время является профилактикой безнадзорности, наркомании, преступности. В основном, несовершеннолетними востребовано временное трудоустройство на летний период, но существует категория несовершеннолетних, которые желают совместить работу и учебу. Трудоустройство подростков позволяет прогнозировать получение ими первичных трудовых навыков, навыков взаимодействия в трудовых коллективах. Это неразрывно связано с профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде, особенно среди несовершеннолетних. Подростки не только заняты большую часть дня, но и получают первые, заработанные своим трудом деньги, улучшая таким образом свое материальное состояние.

Администрация города Шахты и Центр занятости населения города Шахты предлагают вам принять активное участие в программе по организации временного трудоустройства подростков в 2017 году.

Данная программа направлена на удовлетворение потребностей подростков в заработке, приобретение опыта и навыков работы в период каникул и в свободное от учебы время.

При организации данных работ на работодателя возлагается соблюдение определенных требований:

    необходимо оформлять приём на временную работу несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (имеющих прописку в городе Шахты) на срок не более двух месяцев;

    выплачивать заработную плату пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки, но из расчета не менее минимальной оплаты труда (7500 рублей) в месяц;

    заключать срочный трудовой договор (при оформлении к ИП срочный трудовой договор заверяется в ПФР), отчислять налоги;

    работа должна быть организована с соблюдением Трудового кодекса для данной категории граждан (режим работы, виды деятельности и тому подобное).

Центр занятости готов оказать участникам временных работ дополнительно к заработной плате материальную поддержку из расчета 1275 рублей в месяц.

Убедительно просим вас рассмотреть предложения по решению вопроса занятости несовершеннолетних детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (телефон 23-65-22)

Центр занятости населения (телефон 22-48-57)

2783 просмотра
3 февраля (пт) 2017