<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 февраля (суббота) 2017
Шахты.SU. Общество.
Визит представителей "Народного фронта" много времени не занял

Но разговор в здании школы №5 был довольно емким. Все дело в непонятном затягивании процесса реализации федерального проекта. По словам депутата Госдумы, члена центрального штаба ОНФ, Антона Гетта, программа реконструкции 5 школы действовать начала и, даже, была составлена проектно-сметная документация на строительство. Но, почему-то, средств на саму реконструкцию не дали. А это 460 миллионов рублей.

Замглавы шахтинской администрации Дмитрий Кравцов, тем временем, отвечал прессе и представителям общественной организации "Общероссийский народный фронт", что письма в профильные инстанции они направляют постоянно. Но результатов пока нет. Конечно, 5 школу выстроили в 40 годы прошлого века, но она уже значительно обветшала.

Члены "Народного фронта" посетили классы и посмотрели на здание образовательного учреждения не только изнутри, но и снаружи. Поинтересовались, где учатся первоклашки.

Известно, учебный год – 2017, прямо с 1 сентября, дети начнут в здании вечерней школы №6 по Красной Армии, 78. Туда переведут весь состав 5 школы. При этом строение, куда предстоит перейти коллективу, тоже нуждается в ремонте. Частично его выполнили, но этого недостаточно. Еще 6 миллионов из регионального бюджета "помогут" завершить работы. На эти деньги вставят новые окна, отреставрируют фасад здания.

Представители общественной организации поехали в соседние с Шахтами поселки и муниципалитеты. Оказалось, что город Олимпийских чемпионов стал первым на пути следования "Народного фронта", сотрудники которого ныне пристальное внимание уделяют обследованиям состояния ветхих и аварийных школ Ростовской области.

2239 просмотров
4 февраля (сб) 2017
comdiv
Заночевать на ступеньках Минфина Кравцов не пробовал? Письма писать - все могут!
2274 просмотра
4 февраля (сб) 2017
6 февраля (понедельник) 2017
Алексей А
По лицу у дяденьки видно, что о народе думает. Ну или о секретарше. Или об эсколопе с картошкой фри и спарже.
Интересно, сегодня спроси его, где был, вспомнит?
2271 просмотр
6 февраля (пн) 2017
АВ
Прятать ладони, убирая их из виду, рассматривается, как намеренная попытка обмануть другого человека или солгать ему, а в сочетании с поднятым подбородком выдаёт высокомерие
Руки, которые человек держит сжатыми перед собой, сигнализируют о негативных эмоциях или раздражении.
2278 просмотров
6 февраля (пн) 2017