<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 февраля (суббота) 2017
Шахты.SU. Общество.
Земля наш общий дом

В реабилитационном центре "Добродея" отметили экологический праздник. Акцию готовили вместе: от малышей – до старшей группы. Ребята пели, танцевали, рассказывали участникам встречи о добром отношении к природе. Состоялось посвящение в "эколята". Теперь в "Добродее" есть "зеленый десант".

Кстати, 2017 год признан в стране "Годом экологии". Охрана природы, как никогда сейчас должна быть в приоритете, считают педагоги и воспитанники центра "Добродея". Нужно создать лучше условия для жизни птиц и зверей, сохранить водные и почвенные ресурсы, леса.

- Всё на этой земле должно быть нам родное: и маленький ручеёк, и кудрявая берёзка у дороги! А вокруг столько равнодушия, жестокости, пренебрежения к природе!, - заявляют сотрудники центра.

В гостях на празднике побывали не только представители общественности и депутаты, но и луговые цветы, птицы. Пришла Хозяйка леса. Каждый из вымышленных персонажей рассказал о себе и о том, как помочь природе. Весной стоит высадить цветы, круглый год – подкармливать птиц, охранять муравейники. В заключение праздника дети нарисовал экологические знаки, чтобы еще лучше запомнить правила охраны Матушки Природы.

1500 просмотров
4 февраля (сб) 2017