<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (пятница) 2017
Шахты.SU. Память.
Город Шахты начал отмечать своё освобождение

12 февраля 1943 года город Шахты был освобождён войсками Красной Армии от немецко-фашистских оккупантов и с тех пор эту дату шахтинцы отмечают как праздник. В этом году празднование Дня освобождения города началось уже сегодня, 10 февраля.

В посёлке Таловом состоялся митинг памяти. Перед собравшимися выступили директор клуба "Молодёжнфй" Татьяна Шевель и настоятель храма Смоленской иконы Божьей Матери Одигитрии отец Андрей. К памятной плите участникам Великой Отечественной войны представители Западного отдела администрации города возложили венок, а представители общественности, учащиеся школы и жители посёлка возложили цветы.

Основные торжества в честь Дня освобождения города будут проходить в понедельник, 13 февраля. Торжественное возложение венков и цветов состоится в 10:00 - к красинскому мемориалу "Жертвам фашизма", в 10:30 - к памятнику Солдату-освободителю на площади 40-летия Победы. В 11:00 состоится митинг памяти у Вечного огня в Александровском парке. В 12 часов в драматическом театре начнётся праздничный концерт.

В этот же день в учебных заведениях города стартует общегородская патриотическая акция "Знамя Победы – наша память!", её начнёт Шахтинский политехнический колледж.

1366 просмотров
10 февраля (пт) 2017