<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 февраля (воскресенье) 2017
Шахты.SU. Общество.
Завтра откроется "Лента"

Запуск гипермаркета планировался довольно давно и, наконец, это "завтра" наступает. В проект создания еще одной сетевой разновидности гипермаркета, пока единственной на территории города Шахты, вложили более 600 миллионов рублей. "Лента" создает порядка 200 рабочих мест. Известно, что заработную плату персоналу будут выдавать на законных началах, никаких конвертов. Это весьма редко по нашим временам и вовсе не характерно для сферы торговли.

Напомним, строительство "Ленты", площадью порядка 10 тысяч квадратных метров, по пр. Ленинского комсомола (микрорайон "Олимпийский"), включен в "Губернаторскую Сотню". Это значит, что проект находится на контроле Василия Голубева. Открытие магазина намечали на конец декабря 2016 г., но перенесли. В то время как сотрудников набирали еще с августа прошлого года.

20 февраля 2017 г. выбрано неслучайно. Руководство решило сделать горожанам подарок в преддверии Дня защитника Отечества. Впрочем, еще за пару дней до надвигающегося открытия, рабочие в спешном порядке укладывали бордюры вдоль строящейся дороги, а самого подъезда к гипермаркету еще, по сути, не было. Тут же через дорогу монтировали остановочный павильон. Ожидается, что теперь жители, стремящиеся в крупный магазин на общественном транспорте, будут просить водителей останавливать маршрутки "На Ленте".

2325 просмотров
19 февраля (вс) 2017