<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 февраля (понедельник) 2017
Елена Шупегина. СМИ.
Вскоре шахтинцы смогут смотреть местные телепередачи по вечерам

"33-й канал" планирует уже в апреле изменить время вещания с дневного на вечернее и втрое увеличить общую продолжительность телепередач. Это станет возможным после смены сетевого партнёра - шахтинская студия ДТВ собирается расторгнуть договор с телекомпанией НТВ и заключить договор с телеканалом "ДОН-24", предлагающим более приемлемые условия сотрудничества и конкретные перспективы после полного прекращения аналогового вещания и перехода на цифровое.

Об этом рассказал сегодня директор МУП "Студия ДТВ" Пётр Лебедев на заседании комитета по экономике городской Думы. В ходе обсуждения своего доклада главный шахтинский теленачальник, ко всему прочему, собирался открыть депутатам некую коммерческую тайну, для чего он попросил удалить из зала прессу. Депутаты с готовностью проголосовали "за". Но журналисты возмутились, и народные избранники позволили-таки им остаться.

В результате представители СМИ стали свидетелями привычных уже по многим предыдущим заседаниям думских комитетов претензий со стороны городской Контрольно-счётной палаты по поводу непрозрачной финансовой отчётности муниципального телевидения, а также отсутствия взаимопонимания между депутатами и руководством студии ДТВ в отношении стратегии развития телевидения в Шахтах, равно как и в отношении сочетания уставной деятельности местного ТВ по освещению работы органов местного самоуправления и коммерческой деятельности телестудии.

1816 просмотров
20 февраля (пн) 2017