<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 февраля (вторник) 2017
Елена Шупегина. Градостроительство.
Все думали, это весна, а это начальство из области приехало

Вчера на улице Достоевского второй раз за зиму посыпали песочком тротуар. Первый раз такое было 30 декабря, когда глава администрации города Игорь Медведев приезжал на Южную смотреть, как строятся дома с квартирами для сирот. Но жители Южной не знали или забыли об этом. Так что нынешнюю странную заботу о пешеходах связывали с наступившим потеплением: мол, весна наступает, а песок для посыпки тротуаров не израсходовали, так не пропадать же добру.

Но всё оказалось привычнее и прозаичнее, и подступающая весна здесь вовсе ни при чём. Просто вновь приезжало начальство, да не простое, а областное. Город Шахты посетила рабочая группа под председательством заместителя губернатора Сергея Сидаша, было проведено выездное совещание "с целью выработки комплекса мер, направленных на решение вопросов, связанных с пострадавшими участниками долевого строительства". Министр строительства, архитектуры и территориального развития области Николай Безуглов, глава администрации города Шахты Игорь Медведев, депутат Законодательного собрания области Екатерина Стенякина, сопредседатель Ростовского регионального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Попов, ответственные работники областного правительства и городской администрации посетили все проблемные городские недостройки. В том числе и на улице Достоевского, где уже не первый год ждут решения своей участи два дома - один на вид совсем готовый, а другой лишь начатый строительством.

Всего "в наследство" от предыдущего городского руководства и от пяти застройщиков - ООО "Шахтстрой", ООО "Новострой", ООО "Фирма "Гемма", ООО "Мелас" и ООО "Антарес" - городу достались 19 недостроенных многоквартирных домов. В прошлом году администрация города и правительство области разработали и утвердили "дорожную карту" завершения строительства. Но не всё получилось как планировалось. Это попытались в очередной раз объяснить пострадавшим участникам долевого строительства, которых пригласили в администрацию города.

"По итогам многочасового совещания перед администрацией города Шахты, министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области были поставлены задачи – согласовать откорректированные "дорожные карты" по завершению строительства проблемных домов с указанием конкретных кратчайших сроков решения проблем граждан – пострадавших участников жилищных программ, - сообщается на сайте администрации города.

1977 просмотров
21 февраля (вт) 2017
22 февраля (среда) 2017
Мокий
У Медведева на куртке надписи: Глава города Медведев ИИ.
Раньше не видел. У Шойгу видел. У начгенштаба ВС РФ видел.
У Вальцмана видел. Теперь и у нас такое. Не перепутаем.
2028 просмотров
22 февраля (ср) 2017
23 февраля (четверг) 2017
George
Начальство придэ, порядок навэдэ!

22 февраля 2017 в 12:05 Мокий пишет:
М> Не
М> перепутаем.

Звучит зловеще. Это кого зеленкой?

У меня наивный вопрос, потому как информация замалчивается, а какова причина недостроя?
2055 просмотров
23 февраля (чт) 2017
Мокий
Мокий пишет
23 февраля 2017 в 10:31 George пишет:
Мокий пишет:
G> М> Не
G> М> перепутаем.
G> Звучит зловеще. Это кого зеленкой?
Нет, что Вы, что Вы, не перепутаем Медведева с Шойгу. А то смотри онлайн и не поймём, кто это такой умный и строгий?
2060 просмотров
23 февраля (чт) 2017