<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 февраля (среда) 2017
Наталья Колесникова. Традиции.
Взрослые чествовали защитников, а дети встречали Масленицу

День защитников Отечества – праздник любимый не только представителями сильной половины человечества. Пожалуй, женщины любят его еще больше, ведь у нас не так много поводов, чтобы сказать нашим мужчинам, как мы ценим их мужество, их всегдашнюю готовность встать на защиту своей страны, своей семьи. Поэтому, подавляющее большинство российских женщин с нетерпением ждет этого праздника, чтобы поздравить своих самых дорогих и близких мужчин и преподнести им с любовью приготовленные подарки.

Одним из таких подарков для мужчин в Западном округе стал праздничный вечер в клубе "Молодёжный" "Честь имеем вас поздравить". На праздник к таловчанам приехали соседи – представители казачьего общества "Власово – Аюта", пришли участники афганских событий, локальных конфликтов. Виновников торжества поздравил с праздником депутат Шахтинской Думы Сергей Беззубцев, он пожелал защитникам Отечества мирного неба, благополучия и процветания их семьям.

Не остались в долгу и гости. Виктор Кириченко познакомил присутствующих с произведениями из своего сборника "На броне БТРа рифмуются строчки", свои стихи читал Владимир Брюханский , Татьяна Пасько и Надежда Рясина в своих поэтических строчках признались в любви всем мужественным защитникам Отечества.

Участники вокальной студии "Дарование" Зоя Левакина, Дарья Комоза, Светлана Усатова и коллектив народной песни "Рябинушка" в подарок гостям исполнили свои самые любимые задушевные песни.

В этот день наши защитники получили в "Молодёжном" столько внимания, искреннего уважения любви, что этого заряда им хватит, пожалуй, на целый год. А творческий коллектив клуба уже с увлечением готовится к масленичным гуляниям.

Первыми встретили Масленицу самые юные таловчане. Участники детских творческих коллективов клуба "Молодёжный" подготовили ей настоящую, традиционную "Встречу" - ведь именно так называется первый день Масленицы.

Ребята вместе со своими руководителями собрались в казачьей горнице, чтобы поговорить о масленичных традициях, узнать о том, как отмечался в старину каждый день масленичной недели, попить горячего ароматного чаю и угостить друг друга вкусными блинами, пирогами, конфетами.

Дети веселились от души, пели народные песни, а запевалами стали участники коллектива "Калинка".

Масленицу встречали, как водится, сыром, маслом, яйцом да печеным блином. А вот провожать Масленицу-объедуху таловчане будут всем посёлком шумно, весело, с песнями да танцами, с весёлыми играми и состязаниями, с горячим чаем, блинами и ярмарочной торговлей.

1379 просмотров
22 февраля (ср) 2017