<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 февраля (среда) 2017
Шахты.SU. Традиции.
На все праздники нам грозят непогодой

Осадки - так это называется у синоптиков, когда не поймёшь, то ли дождь на дворе, то ли снег, то ли то и другое вместе. Именно такую погоду нам обещают на все длинные праздничные выходные. При этом температуры все четыре дня будут стоять плюсовые. Пик тепла, если верить прогнозам, придётся на субботу: в ночь - до 7 градусов тепла, днём до плюс 12-ти. А сразу следом, в воскресенье - снег с дождём и резкое понижение температуры: в ночь - до минус 3-х, днём - до плюс 3 градусов.

Удастся ли при таком ненастье традиционное сжигание Масленицы, которое по должно прийтись именно на это воскресенье? Напомним, весело прощаться с Масленицей собираются в последние дни недели в разных концах города.

В субботу в 12 часов начнутся масленичные народные гулянья на Майском и Таловом. В воскресенье в 11 часов праздничная программа будет проходить на Соборной площади. В 12 часов в Александровском парке начнется фольклорный праздник "Масленица раздольная". В 13 часов будут прощаться с Масленицей в посёлке машзавода, в 14 часов - в посёлке Красина.

1769 просмотров
22 февраля (ср) 2017