<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 марта (четверг) 2017
Шахты.SU. Образование.
Шахтинские кадеты вновь в числе победителей

Шахтинскому казачьему Я.П. Бакланова кадетскому корпусу вручен диплом за второе место в смотре-конкурсе 2016 года "Лучший казачий кадетский корпус". Конкурс проводится среди учреждений, где обучение ведётся с использованием культурно-исторических традиций казачества. Торжественное вручение диплома провел заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов.

Поздравляя преподавателей и учеников, замминистра подчеркнул, что шахтинские кадеты неизменно демонстрируют высокий уровень подготовки.

– Ваш корпус многократно становился победителем и призёром Всероссийского конкурса казачьих корпусов, – сказал Вениамин Каганов. – С каждым годом таких учебных заведений становится все больше. Конкуренция растет, но вы всегда показываете великолепные результаты. Я уверен, что это происходит благодаря серьезной работе офицеров, наставников, педагогов – всех, кто помогает вам впитывать все лучшее, что было в нашей истории, ориентироваться на подвиги старших поколений, самим активно осваивать навыки, которые необходимы каждому гражданину.

Вместе с дипломом корпус получает из федерального бюджета два миллиона рублей, которые будут направлены на развитие материально-технической базы учебного заведения.

В рамках торжественного мероприятия кадеты-шахтинцы продемонстрировали собравшимся гостям военно-спортивные навыки, а также представили творческое выступление.

1192 просмотра
23 марта (чт) 2017