<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 марта (пятница) 2017
Шахты.SU. Коммуникации.
На Ново-Азовке сегодня подключают обновлённый участок водопровода

Почти месяц жители Одесской терпели неудобства от разрытой посреди улицы траншеи. Но нынче их мучениям приходит конец. Сегодня четыре ремонтные бригады Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" завершают работы по замене 540 метров водопровода на участке между переулками Цуканова и Чапаева.

Старые металлические трубы по Одесской были изношены до последнего предела, вода не доходила до самой верхней точки в посёлке - до перекрёстка Одесской и Чапаева, а убегала в порывы, стекая вниз и заливая въезд в посёлок текстильщиков. Ежедневно аварийные бригады устраняли здесь по два-три порыва: залатают в одном месте, на следующий день порвётся рядом, так что у аварийщиков на этом полукилометровом участке было до 40 постоянно действующих ям для ускорения доступа к самым проблемным местам.

В конце концов в ГУП РО "УРСВ" изыскали собственные средства и заменили аварийный участок сверх производственной программы. Новая 300-миллиметровая полиэтиленовая труба имеет гарантийный срок эксплуатации 50 лет.

По словам замдиректора Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" Дмитрия Винидиктова, проведённые работы позволят улучшить водоснабжение всей Ново-Азовки.

Переподключение обновлённого участка водопровода началось сегодня в восемь утра и продлится ориентировочно до шести вечера. К магистральному водопроводу по Одесской подключают все прилегающие улицы и переулки, всех абонентов. В конце дня, когда трубопровод будет запущен, у людей в кранах появится вода.

1667 просмотров
31 марта (пт) 2017