<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 апреля (четверг) 2017
Шахты.SU. Происшествия.
Меры безопасности в Ростове и области усилены максимально

Как ранее сообщал портал Шахты.SU, в результате взрыва в центре Донской столицы, пострадал мужчина. Службы экстренного реагирования оцепили территорию, прилегающую к лицею, у которого произошло несчастье. Школьников отпустили по домам. По сообщению пресс-службы УМВД по Ростовской области, в других учебных заведениях города занятия не отменяли. В то же время, полиция усилила меры безопасности. Однако, постепенно начала набирать обороты паника.В течение всего дня, в дежурную часть то и дело поступали обращения о найденных бесхозных сумках, пакетах и даже фонариках.

Так, несколькими часами позже после утреннего происшествия, в Ростове-на-Дону была проведена проверка по улице Пушкинская у дома №225. По информации, которую предоставили звонившие в полицию, у памятника Владимиру Высоцкому был обнаружен фонарик. Территорию оцепили, людей отвели на безопасное расстояние, свою работу начали взрывотехники.

Еще один фонарик бдительные ростовчане обнаружили сегодня по ул. Береговая, на пересечении с пр. Буденновский, примерно в 15:30. О подозрительном предмете, который находился на детской площадке, тут же сообщили по телефону 112. Сотрудники спецслужб, взрывотехники и кинологи прибыли на место, спустя считанные минуты. Специалисты произвели управляемый подрыв. О том, был ли обнаруженный предмет взрывным устройством, замаскированным под фонарик, говорить нельзя, поскольку в данной ситуации сотрудники действовали, выполняя все меры предосторожности, заданные инструкциями. - В таких случаях просто проводят управляемый подрыв, - сообщили полицейские.

По официальной информации пресс-службы полиции и УФСБ, сотрудники реагировали на все поступившие сегодня обращения о подозрительных предметах. Проверки проходили в разных районах Ростова-на-Дону. Как выяснялось, бесхозные сумки и пакеты опасности для окружающих не представляли. Обследовали также бесхозный транспорт и прилегающие территории. Сотрудники правоохранительных структур благодарят граждан за проявленную бдительность и продолжают нести службу в усиленном режиме.

1747 просмотров
6 апреля (чт) 2017
9 апреля (воскресенье) 2017
Smirnov976
Всё правильно, пусть с энтузиазмом ищут бесхозные фонарики, а не против "димонов" на митингах выступают. Чем бы дитя не тешилось...
2159 просмотров
9 апреля (вс) 2017
бонч - бруевич
Через пару недель энтузиазм спадёт? После взрыва активность естественна. Но надо бить тревогу когда долго взрывов не было. А то получается: поскользнулся - упал - посыпал песочком.
2168 просмотров
9 апреля (вс) 2017
бонч - бруевич
Ввести в программы школ и учреждений ежедневные "тревожные часы, час настороженности". Раньше ведь в школах учили противогазы надевать.
2190 просмотров
9 апреля (вс) 2017
George
"Специалисты произвели управляемый подрыв. О том, был ли обнаруженный предмет взрывным устройством, замаскированным под фонарик, говорить нельзя, поскольку в данной ситуации сотрудники действовали, выполняя все меры предосторожности, заданные инструкциями. - В таких случаях просто проводят управляемый подрыв, - сообщили полицейские."

Придурки, они теперь все фонарики взрывать будут?
2201 просмотр
9 апреля (вс) 2017
бонч - бруевич
еженедельные - раз в неделю хватит
9 апреля 2017 в 20:09 бонч - бруевич пишет:
бб> Ввести ежедневные "тревожные часы"
еженедельные - раз в неделю хватит.

9 апреля 2017 в 20:14 George пишет:
G> они теперь все фонарики взрывать будут?
если фонарик в бесхозном пакете, я не стану его разминировать.
Если у вас фонарик в брючном кармане - надевайте бронированные плавки! : - /
2243 просмотра
9 апреля (вс) 2017