<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (вторник) 2017
Шахты.SU. Благоустройство.
На Дону пройдет инвентаризация дворовых и общественных территорий

Муниципалитеты должны произвести инвентаризацию дворовых и общественных территорий. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, реализация национального проекта "Формирование комфортной городской среды" предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории РФ. Действие нацпроекта распространяется на все населенные пункты численностью более 1000 жителей.

В этом году на реализацию нацпроекта на Дону запланировано свыше миллиарда рублей. Треть полученной суммы будет направлена на благоустройство знаковых объектов городской среды: парков, скверов, набережных, и две трети - на благоустройство дворов.

В 2017 году программа будет реализована в шести муниципальных образованиях: Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Гуково, Зверево. До 1 мая жители этих городов могут инициировать внесение в программу объектов, в том числе дворовых территорий.

В этом году на территории области будет реализован еще один этап приоритетного проекта: принятие пятилетних программ по благоустройству.

Программы должны включать адресные перечни дворовых территорий и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, - с учётом их физического состояния и подлежащих благоустройству в указанный период.

- Иными словами, муниципальные образования должны произвести инвентаризацию. Инвентаризация всех дворовых и общественных территорий должна быть завершена до 31 октября этого года, а до 31 декабря - утверждена программа на 2018-2022 годы. Чтобы попасть в программу на 2018 и последующие годы, включаться в процесс нужно уже сейчас, - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер.

1509 просмотров
11 апреля (вт) 2017