<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 апреля (среда) 2017
Шахты.SU. Дела шахтёрские.
Гуковские горняки снова грозят голодовкой

Сегодня бывшие работники ООО "КИНГКОУЛ" вновь собрались на пикет и приняли решение объявить голодовку с 20 апреля. С этого дня шахтёры намерены прекратить любые контакты с властями, кроме как через СМИ. Обострение ситуации вызвано тем, что люди с 7 апреля не могут встретиться ни с конкурсными управляющими, ни с представителями прокуратуры, ни с кем-либо из местных властей.

Шахтёры обеспокоены, что выплаты долгов по зарплате приостановлены, они считают, что у ОАО "Региональная корпорация развития", через которое шли платежи, больше нет средств. Кроме того люди возмущены тем, что конкурсные управляющие отказываются платить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы, исключили из общей задолженности алименты, отпускные, оплату простоя по вине работодателя, выходное пособие по ликвидации предприятия, заработную плату умерших работников и иностранных работников с Украины. Всего, по подсчётам пикетирующих, это порядка 150 миллионов рублей.

По официальным данным в марте шахтерам группы предприятий ООО "Кингкоул" было направлено 2100 выплат на сумму 49,8 миллиона рублей.

1426 просмотров
12 апреля (ср) 2017