<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 апреля (вторник) 2017
Шахты.SU. Спорт.
Митинг памяти Василия Алексеева приурочили к годовщине одного из его рекордов

На площади перед Дворцом спорта собрались близкие тяжелоатлета, сотрудники администрации, школьники и студенты. Почетным гостем праздника стал заслуженный тренер по тяжелой атлетике Виктор Дорохин. Он приветствовал присутствующих и в своей речи подчеркнул важность занятий спортом. - Для тех, кто не поддерживает какие-либо виды физических тренировок, рекомендую делать зарядку, поддерживать свое тело в тонусе. Это очень важно для здоровья, - заметил Виктор Дорохин.

Участие в митинге приняли заместитель главы администрации Павел Стуров, начальник отдела молодежной политики Максим Медянников. Они также обратились к присутствующим, отметив, что Василий Алексеев является примером для юных спортсменов и всех шахтинцев. Он прославил город Олимпийских чемпионов, где всегда будут помнить о великом спортсмене, самом сильном человеке Планеты.

Вспоминали и о наиболее значимом рекорде Василия Алексеева: 645 кг в сумме троеборья. Это жим, рывок и толчок. Жима сейчас в соревнованиях по тяжелой атлетике нет, поэтому и превзойти такой вид поднятия штанги - в сумме троеборья, не представляется возможным.

В завершение митинга участники собрались у памятника великого штангиста для общего фото. Кстати, выдающемуся тяжелоатлету Василию Алексееву в 2017 исполнилось бы 75 лет, и это 45-ая годовщина его наиболее значимого спортивного рекорда.

1418 просмотров
18 апреля (вт) 2017