<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 апреля (вторник) 2017
Елена Шупегина. Правопорядок.
В Александровском парке установят камеры видеонаблюдения

Шахтинские городские власти, похоже, решили всерьёз заняться наведением порядка в месте массового отдыха горожан - Александровском парке. Об этом рассказывали сегодня депутатам на заседании комитета по местному самоуправлению городской Думы исполняющий обязанности главы администрации города Анатолий Глушков, замглавы по административным вопросам Сергей Галатов (он же - атаман местного казачьего общества), представители руководства полиции и ГИБДД по городу Шахты.

С открытия сезона (по традиции это - 1 Мая) и до его закрытия (17 октября) парк еженощно до шести утра будет патрулироваться нарядами ППС, им будут помогать казачьи дружинники, а муниципальная инспекция станет следить, чтобы расположенные в парке бары и кафе не нарушали тишину громкой музыкой после 23 часов. По пятницам, субботам и воскресеньям полиция будет проводить в парке спецмероприятия, вылавливая пьяных, наркоманов и просто несовершеннолетних, находящихся в общественном месте после 22 часов в нарушение областного закона. К началу лета в парке заработают восемь камер видеонаблюдения. ГИБДД обещает контролировать въезды в парк в вечернее и ночное время.

Насколько все эти планы воплотятся в реальность и какова окажется их эффективность, шахтинцы смогут судить уже в ближайшие месяцы.

1469 просмотров
18 апреля (вт) 2017