<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 апреля (вторник) 2017
Шахты.SU. Общество.
Году экологии посвящается

О проблемах несанкционированных свалок, безответственном отношении людей к окружающей среде, загрязнении природных ресурсов говорили на конференции в Политехническом колледже. Среди участников встречи: депутат Государственной Думы Александр Каминский, заместитель главы администрации Павел Стуров, начальник отдела молодежной политики Максим Медянников, депутат Владимир Правдюк.

Вниманию присутствующих были представлены доклады о проблемах и способах защиты окружающей среды. Их подготовили школьники. Обсудили вопросы экологического развития Ростовской области и в целом России, заострили внимание на проблемах огромного количества мусора, несанкционированных свалок, отсутствия у людей культуры поддержания чистоты на улицах города.

- Давайте делать для наших улиц, домов, семей как можно больше в смысле экологии. Выходите как можно чаще на субботники, будьте всегда вместе, ведь от этого мы будем только дружнее. Наши улицы станут светлее, - подчеркнул в своем выступлении депутат Александр Каминский.

Павел Стуров попривествовал всех от имени главы администрации Игоря Медведева и заметил, что он поддерживает такие мероприятия. - Экологии уделяется очень много и каждый из нас может добиться перспектив и результатов. Совместно с отделом по молодежной политике мы проанализируем все предложения, которые прозвучали сегодня в ходе встречи. Лучшие возьмем к реализации и будем поддерживать. Но каждый и сам может наводить чистоту вокруг своего дома. Предоставьте в отдел молодежной политики фотоотчет, где будет показан маленький участок, который вы курируете и поддерживаете в чистоте.

Депутаты и заместитель главы администрации наградили лучших учителей за вклад в патриотическое воспитание, помощь детям в подготовке экологических проектов. Директору Политехнического колледжа Игорю Головину вручили благодарность от администрации за популяризацию рабочих профессий в городе Шахты. В завершение состоялась экскурсия по учебному заведению и АО "Шахтинский завод Гидропривод".

1732 просмотра
25 апреля (вт) 2017