<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 мая (понедельник) 2017
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинцы "накуролесили" в разных районах Ростовской области

<

В Красносулинском районе 40-летний мужчина пытался похитить 120 тысяч рублей из иномарки. Правонарушение удалось пресечь хозяину транспортного средства, который и обратился в ближайшее отделение полиции с заявлением о покушении на грабеж. Он рассказал, что накануне вечером припарковал свой автомобиль марки "BMW-X6" на обочине М-4 "Дон". Ночью неизвестный попытался проникнуть в машину, разбив стекло, но ему помешал проснувшийся владелец иномарки, который в тот момент находился на заднем сидении транспортного средства.

Подозреваемого быстро разыскали. Житель города Шахты уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Сейчас против него "шьют" новое дело по статьям 30 и 161 УК РФ ("Покушение на грабеж", "Грабеж"). По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, шахтинец находится под стражей.

Еще один случай произошел в Новочеркасске. В дежурную часть обратилась женщина с заявлением о грабеже. Оперативники установили, что на проспекте Ермака неизвестный сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся.

Личность воришки была установлена, а сам он задержан полицейскими по горячим следам. 18-летний житель города Шахты, нанесший ущерб женщине на сумму порядка 60 тысяч рублей, быстро сознался в содеянном. Молодому человеку предъявили обвинение по ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

1746 просмотров
8 мая (пн) 2017
George
Дело шито белыми нитками, это мелкое хулиганство, а в машине было 12.000.000.
Да и цепочка за 60.000, фигня, сейчас модно так ходить:
2243 просмотра
8 мая (пн) 2017