<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 мая (понедельник) 2017
Шахты.SU. Общество.
Две шахтинские семьи отмечены знаком губернатора

Сегодня, в Международный день семьи, глава администрации города Шахты Игорь Медведев торжественно вручил знаки губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества" двум супружеским парам: Петру Ивановичу и Людмиле Анатольевне Мальцевым, которые в этом году отметят 40 лет совместной жизни, а также Николаю Яковлевичу и Валентине Пантелеевне Романченко, прошедшим по жизни рука об руку 55 лет.

Петр Иванович и Людмила Анатольевна Мальцевы - коренные шахтинцы. Оба, окончив Шахтинский энергетический техникум, работают на производственном предприятии "Шахтэлектроремонт". Трудовой стаж Петра Ивановича составляет 42 года, Людмилы Анатольевны – 40 лет. Оба пользуются уважением коллег и руководства, не раз отмечены ведомственными наградами, глава семьи носит почетное звание "Ветеран труда". Супруги много сил и тепла отдают семье. В 1979 году у них родилась дочь Наталья, а в 1983 году – дочь Татьяна. Обе получили достойное образование, создали дружные и крепкие семьи, подарили родителям двух внуков и внучку.

Николай Яковлевич Романченко отдал 35 лет тяжелому шахтерскому труду на шахте "Нежданная". Он награждён медалью "Ветеран труда", неоднократно поощрялся благодарностями и почётными грамотами по месту работы. Трудовой стаж его супруги Валентины Пантелеевны составляет 32 года, она работала на Шахтинском молкомбинате, также неоднократно поощрялась благодарностями и почётными грамотами за добросовестное отношение к труду. Супруги вырастили четырёх замечательных дочерй – Лину, Людмилу, Светлану, Ольгу - и отличного сына Сергея. Все дети получили образование, создали свои семьи. У Николая Яковлевича и Валентины Пантелеевны три внучки: Елена, Валерия и Ольга. Елена и Валерия уже выросли и выучились, а Ольга - еще школьница. Внучка Валерия вышла замуж, в её семье растёт дочка Анна. Так что Николай Яковлевич и Валентина Пантелеевна уже носят почетные звания: прадедушка и прабабушка.

1399 просмотров
15 мая (пн) 2017