<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 мая (понедельник) 2017
Шахты.SU. Криминал.
В Шахтах вынесен первый приговор по делу ОПГ наркоторговцев

Год назад в Шахтах взяли с поличным организованную преступную группу наркоторговцев, которая с октября 2015 года торговала в городе героином. Задержание проводилось при поддержке областного СОБРа. В ходе проведения обысков по месту жительства фигурантов были обнаружены и изъяты электронные весы и полимерные пакеты, использовавшиеся для расфасовки наркотиков. Кроме того изъяли 54 паспорта на имя граждан России, 124 сим-карты операторов связи, 27 мобильных телефонов, 26 банковских карт, зарегистрированных на имя граждан России, а также 102 грамма наркотической смеси, содержащей в своем составе моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).

Как сообщили в Шахтинской прокуратуре, вынесен и вступил в законную силу первый приговор по этому громкому делу. Житель Красного Сулина Роман Рязанский признан виновным в том, что в составе организованной преступной группы осуществлял незаконный сбыт героина на территории города Шахты наркозависимым лицам. Наркотик приобретался в "закладках" крупными партиями в Ростове, Батайске и других городах, после чего фасовался по пакетикам малыми дозами и сбывался, опять-таки, путём "закладок".

Кроме того Рязанский осужден за легализацию (отмывание) денежных средств в сумме около 600 тысяч рублей, полученных в результате совершения им указанных преступлений.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам и 3 месяцеам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении организатора группы и других участников находится на рассмотрении в суде.

1556 просмотров
15 мая (пн) 2017