<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (четверг) 2017
Шахты.SU. Благоустройство.
В Шахтах начали покос

Первые косари в центре города на площади Ленина были замечены ещё в апреле. После майских дождей, как сообщили в городской администрации, "усилены работы по единовременному охвату покосом травы территорий. Покос на основной части главных магистралей города уже проведён".

В этом году по результатам проведения торгов на сезонный покос травы заключены муниципальные контракты с четырьмя предприятиями: ООО "Коммунальщик-2", ООО "ДонКроун", МУП "Александровский парк КиО", ИП Евстафьев.

Кроме того, ООО "Экостройсервис" в рамках исполнения муниципального контракта по содержанию городских лесов займётся благоустройством Артёмовского участка городских лесов вдоль трассы Центр-Артем со стороны водохранилища. Будут выполнены работы по расчистке лесного участка от древесно-кустарниковой поросли, удалению упавших и зависших стволов деревьев.

Между тем за своевременной борьбой с сорной и карантинной растительностью на территориях городов и сельских поселений следит областная административная комиссия. С начала мая составлено уже 224 административных протокола, из них 132 – в отношении должностных лиц, 87 – юридических лиц и пять – в отношении физических лиц. Особое внимание в ходе мониторинга сотрудники инспекции уделяли территориям образовательных и медицинских учреждений, предприятий и организаций. Среди привлечённых к административной ответственности названо ООО "Коммунальщик", правда, неизвестно, шахтинский это "Комунальщик" или его иногородний тёзка.

"Непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, которое влечёт предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 200 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей, на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей," - пояснил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

1397 просмотров
18 мая (чт) 2017