<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (четверг) 2017
Шахты.SU. Деньги.
Василий Голубев обсудил с Александром Новаком вопросы капремонта социальных объектов в шахтёрских территориях Дона

Сегодня, 18 мая, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и Министра энергетики РФ Александра Новака. Обсуждались вопросы развития энергетического комплекса Ростовской области.

Во время общения с главой Минэнерго России донской губернатор поднял также тему финансирования из федерального бюджета капитального ремонта 58 социальных объектов, пострадавших от ведения горных работ в Ростовской области. Напомним, соответствующее поручение дал в сентябре 2015 года российский президент Владимир Путин.

В настоящее время уже разработана и утверждена проектная документация по капремонту 40 объектов на общую сумму 3,8 миллиарда рублей.

"Для жителей шахтёрских городов крайне важен капремонт таких объектов, как школы, детские сады, больницы. Большинство из них находятся просто в аварийном состоянии," - отметил Василий Голубев.

Донской губернатор попросил Александра Новака поддержать обращение правительства Ростовской области в Минфин России и Правительство РФ о выделении из федерального бюджета, начиная с 2018 года, средств на капремонт.

Также Василий Голубев принял участие в заседании оргкомитета по подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию Дня шахтёра и 295-летия с начала угледобычи в России.

1546 просмотров
18 мая (чт) 2017
19 мая (пятница) 2017
comdiv
Голубев, важным соцобъектом в г.Шахты - стадион "Шахтер". Мы помним твои обещания на камеру в 2012г. и о сроках по стадиону - сентябрь 2015 г. Не будь похож на Порошенко!
1901 просмотр
19 мая (пт) 2017