<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (суббота) 2017
Шахты.SU. Общество.
Шахтинцы удостоились беретов бирюзового цвета и других наград

В детском центре "Орленок" побывали 10 ребят, которые всего полгода назад вступили в ряды юнармейцев. В период майских праздников, в Туапсинском районе, они встречали День Победы, занимались спортивной подготовкой, ориентированием на местности, марш-бросками, участвовали в соревнованиях в рядах юнармейцев из всей России.

Военная смена в лагере «Орленок» длилась, по традиции, 21 день. Каждый из шахтинцев был принят в отряды, состоящие из ребят, приехавших из разных регионов страны. Двое юнармейцев привезли в родной город васильковые береты. Это атрибут только тех спортсменов, которые показывают блестящие результаты в соревнованиях и становятся в ряды лидеров.

Несколько самых активных участников получили сертификаты инструкторов юнармейских подразделений. Теперь они будут помогать своим наставникам и руководителям в воспитании достойной смены. Уже в сентябре этого года ребята, удостоенные высоких оценок в лагере "Орленок", и вошедшие в "Золотую сотню России", поедут на встречу с президентом Владимиром Путиным.

Напомним, руководит шахтинским подразделением юнармейцев заместитель начальника штаба Юнармии Ростовской области Сергей Ичетовкин.

1506 просмотров
27 мая (сб) 2017