<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 июня (суббота) 2017
Шахты.SU. Образование.
Студенты колледжа топлива и энергетики совершили экскурсию в шахту

Им показали "Садкинскую", а точнее ее разведочно-эксплуатационный участок. Второкурсники-шахтостроители оценили работу оборудования, технические процессы добычи угля. Руководство шахты и обогатительной фабрики "Садкинская", которая открылась буквально на днях, рассказало о преимуществах работы на предприятиях угледобывающей промышленности.

Участниками такой встречи стали не только студенты шахтинского колледжа топлива и энергетики им. ак. П.И Степанова, но и начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Каминский.

- Профориентационная работа и экскурсии на предприятия, как неотъемлемая часть этой деятельности, несомненно, станет для студентов колледжа хорошим стимулом к продолжению получения профессионального образования, - рассказал заместитель директора колледжа Виктор Недайвозов.

1863 просмотра
3 июня (сб) 2017
4 июня (воскресенье) 2017
George
Концепция развития угольной промышленности Ростовской области на период до 2030 года.
Ростовская область располагает необходимым потенциалом для реализации положений Энергетической стратегии России на период до 2030 года и Долгосрочной программы развития угольной промышленности России на период до 2030 года.
Для этого на территории Ростовской области имеются:
значительные разведанные запасы угля, позволяющие обеспечить добычу в требуемых объемах далеко за рассматриваемый период;
квалифицированные рабочие и управленческие кадры;
опыт эффективной разработки угольных месторождений в условиях Восточного Донбасса;
важные конкурентные преимущества, связанные с качеством добываемого угля и удобным географическим положением в промышленно развитом регионе страны с развитой инфраструктурой, в близости от морских портов на южных границах Российской Федерации.
Ещё нужно разрешить смертную казнь, расстрелять всех, кто развалил угольную промышленность, а потом снова отменить.
2375 просмотров
4 июня (вс) 2017
земляк
Оптимизм это хорошо...Тут у больших пацанов газ некуда девать. В Стокгольме принципы торговли газом отменяют не в пользу наших олигофренов.А Вы о развитии угольной прмышленности.Нет бы небольшой заводик по сжижению газа рядом с Шахтинской компрессорной подписать на форуме в Питере и заводик минудобрений вместо закрываемых в Укре.А уголька в кишлаки и юрты чечены сами из Сибири привезут.Так щас дешевле.
2382 просмотра
4 июня (вс) 2017
comdiv
Не торопитесь - сначала нужно присвоить звание "Почетный гражданин г.Шахты" В.Д.Катальникову и потом запустить процесс. 75 тыс.р
4 июня 2017 в 10:46 George пишет:
G> Ещё нужно разрешить смертную казнь, расстрелять
G> всех, кто развалил угольную промышленность, а
G> потом снова отменить.
Не торопитесь - сначала нужно присвоить звание "Почетный гражданин г.Шахты" В.Д.Катальникову и потом запустить процесс. 75 тыс.руб на похороны за счет города - будут зарезервированы.
2360 просмотров
4 июня (вс) 2017
Вас
А что это какое-то важное событие. Мы когда учились в Горном постоянно практики были на шахтах. И никто об этом ни писал.
2403 просмотра
4 июня (вс) 2017
5 июня (понедельник) 2017
George
Потому, что с вами не было трёх пельменей
4 июня 2017 в 23:58 Вас пишет:
В> А что это какое-то важное событие. Мы когда
В> учились в Горном постоянно практики были на
В> шахтах. И никто об этом ни писал.

Потому, что с вами не было трёх пельменей.
2432 просмотра
5 июня (пн) 2017
Ясон
Потому и не писали что это было НЕ "важное событие"
4 июня 2017 в 23:58 Вас пишет:
В> А что это какое-то важное событие. Мы когда
В> учились в Горном постоянно практики были на
В> шахтах. И никто об этом ни писал.

Потому и не писали что это было НЕ "важное событие"
Это было обычное дело!
2447 просмотров
5 июня (пн) 2017
земляк
Уж лучше свозили бы на калийный Гремяченский рудник в Котельниковском районе.Там действительно было бы что посмотреть будущим шахтостроителям. А что Садкинская? Это как на Укре копанки,только больше.
А мб это и были ребята из Котельникова? В Шахтах они учатся в техникуме.А если будет недобор в Московском горном заберут туда,без экзаменов.Так уже было.
2445 просмотров
5 июня (пн) 2017