<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 июня (вторник) 2017
Отдел учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику.
Всех желающих научат работать с онлайн-кассами

С 1 февраля 2017 года налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику (ККТ) только нового образца, которая в режиме онлайн передает информацию о кассовых операциях в налоговую службу и формирует электронные чеки. С 1 июля 2018 года применение онлайн-касс станет обязательным. Зарегистрировать новую ККТ можно в "Личном кабинете" на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого нужно самостоятельно. Более подробная информация размещена на сайте kkt-online.nalog.ru. По вопросам обеспечения потребности в новых моделях ККТ необходимо обращаться непосредственно к производителям ККТ.

Напоминаем налогоплательщикам, которые должны применять ККТ, о преимуществах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:

    возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги;

    использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;

    возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

    отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы "КМ");

    практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков;

    ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;

    сокращение издержек за счёт отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя;

    удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

Внимание! В Шахтах организована работа "открытого класса" по вопросам перехода на онлайн-кассы. Специалисты инспекции проконсультируют и окажут практическую помощь налогоплательщикам по вопросам регистрации и применения ККТ. "Открытый класс" действует по пятницам с 14:00 до 16:00 в актовом зале налоговой инспекции по улице Советской, 134а (основное здание).

Налогоплательщики Дона (продавцы и покупатели) имеют также возможность консультироваться и получать необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой у специалистов Управления ФНС России по Ростовской области с понедельника по четверг с 08:30 до 17:15, в пятницу с 08:30 до 16:00 по телефонам "горячей линии": +7 (863) 249-86-83; +7 (863) 249-86-35. Организована работа телефонов "горячей линии" в налоговых инспекциях Ростовской области, информация о которых размещена на сайте www.nalog.ru. Телефоны Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области по вопросам применения и регистрации ККТ: 8 (86360) 2-33-46; 8 (8636) 25-45-38.

1551 просмотр
6 июня (вт) 2017