<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 июня (пятница) 2017
Шахты.SU. Общество.
Лифтинг оказался вне закона

Как и иные косметические услуги, которые предлагала "своим жертвам" клиника "Профи Эстетик", располагающаяся по ул. Советская, 174. Центру здоровья запретили проводить процедуры, включающие: чистку лица, RF-лифтинг лица, обыкновенный пилинг, массаж спины, лица и зоны декольте. Так же сотрудникам назойливой косметической компании нельзя теперь заниматься проведением альгинатных масок, мезотерапией, миостимуляцией и иными медпроцедурами, на которые требуются специализированные разрешения и соответствующая медицинская подготовка персонала.

Известно, что сотрудники-операторы данной косметической компании делали целый ряд звонков женщинам, представляясь специалистами центра "Профи Эстетик". В разговоре упоминались некие знакомые, которые, якобы, и оставляли номера телефонов в косметическом салоне взамен за оказанные бесплатные услуги. Но, на деле, оказывалось, что женщины, желающие воспользоваться "выгодными" предложениями, заманивались в "паутину" кредитов, причем на очень крупные суммы.

Впрочем, сотрудники прокуратуры, проводившие проверки в "Профи Эстетик" выявили лишь нарушения лицензирования при оказании косметических услуг. Данные факты были установлены 12 января текущего года. При этом сотрудники ведомства обратилась в Шахтинский городской суд, требуя от ООО "Профи Эстетик" прекратить деятельность по оказанию населению косметологических услуг, требующих наличия лицензии на осуществления медицинской деятельности. В итоге исковые заявления шахтинской прокуратуры были удовлетворены судом.

1490 просмотров
9 июня (пт) 2017