<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (суббота) 2017
Шахты.SU. Общество.
Забег "Platov runway" собрал более 2 тысяч спортсменов

10 июня, на взлетно-посадочной полосе строящегося аэропорта "Платов" состоялся легкоатлетический праздник. В марше, который, несомненно, войдет в историю не только Ростовской области, но и России, приняли участие жители почти 90 городов из более чем 30 регионов страны. Спортсмены выбирали одну из 3 дистанций: 2,1 км, 3,6 км и 21 км. На последнюю дорожку пришли только очень подготовленные бегуны-профессионалы.

Разминку перед дистанцией провел олимпийский чемпион и посол ЧМ по футболу в 2018 году Вартарес Самургашев. Он же дал старт забегу.

По традиции авиаторы устроили необычный водный аттракцион. Первый лайнер в новом аэропорту принято встречать водной аркой из пожарных брандспойтов. Так поступили и организаторы праздника. Они открыли для гостей фонтан из брызг, несмотря на то, что и небо было готово порадовать участников праздника проливным дождем. Все желающие смогли испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под аркой, сооруженной пожарными.

Инициатором данного мероприятия стал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что настроение у всех собравшихся отличное, на лицах улыбки, видно, что у участников забега радостное настроение. По словам Васили Юрьевича, это уникальное мероприятие дает возможности развития спорта и способствует сплоченности людей.

Лучшим участникам марафона губернатор вручил награды. Впрочем, памятные сувениры и медали получили все бегуны, независимо от результата.

1734 просмотра
10 июня (сб) 2017
11 июня (воскресенье) 2017
пан_спортсмен
Все было отлично! Даже дождь пошел после финиша самых массовых дистанций. Ну а полумарафонцам положено в любую погоду бегать...
2130 просмотров
11 июня (вс) 2017