<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 июня (вторник) 2017
Шахты.SU. Общество.
Шахтинские социальные проекты получили высокую оценку

На прошедшем в Ростове форуме активных граждан "Сообщество" были названы победители конкурса социальных проектов Ростовской области "Воля и великодушие", организованного по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Ростовской области Леонида Шафирова.

На конкурс поступило 243 проекта, в том числе 16 - из города Шахты (это третье место в неофициальном рейтинге муниципальных образований, приславших свои наработки).

В конкурсе соревновались представители донских некоммерческих организаций и социальные предприниматели, работники муниципальных организаций и гражданские активисты.

Условия конкурса предполагали более 20 номинаций. Члены жюри, а в его состав вошли уважаемые в регионе эксперты в социальном проектировании и общественной работе, не только определяли лучших, но и давали рекомендации по дальнейшей реализации проектов, поиску возможных партнеров и источников финансирования.

В ходе торжественной церемонии закрытия первого дня форума "Сообщество" кубок и диплом победителя получил начальник отдела по молодежной политике администрации города Шахты Максим Медянников за лучший социальный проект в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде "Ребята с нашего двора" .

Были отмечены и другие шахтинцы. Так, дипломы второй степени получили Виолетта Агаян - в номинации " Лучший проект в сфере общественного контроля", Белла Севостьянова - в номинации "Лучшие медиапроекты о деятельности НКО и гражданских активистов "Слово как дело", Вячеслав Молодцов - в номинации "Лучшие социальные проекты в сфере физической культуры и спорта" и Елена Некрасова - в номинации "Лучшие социальные проекты по поддержке лиц, попавших в трудные жизненные ситуации".

Дипломы третьей степени получили шахтинцы Оксана Самотёсова - в номинации "Лучшие проекты по оказанию помощи переселенцам и соотечественникам, проживающим за рубежом "Добрые соседи", а также Наталья Махиня, Ольга Мартовицкая и Надежда Киршова - в номинации "Лучшие социальные проекты по развитию межпоколенческих связей "Эстафета поколений".

1212 просмотров
13 июня (вт) 2017