<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июня (четверг) 2017
Шахты.SU. Утрата.
В возрасте 81 года ушёл из жизни Почётный гражданин города Шахты Георгий Семенович Шинкарь

Георгий Семёнович Шинкарь родился 8 мая 1936 года, трудовую деятельность начал проходчиком в 1956 году на шахте N 23 стройуправления "Карагандашахтострой". В 1962 году окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт. В 1968 году начал работать в системе комбината "Ростовшахтострой". Возглавлял трест "Шахтшахтострой", затем - стройтрест N4.

Георгий Семёнович внёс огромный вклад в развитие угледобывающей отрасли не только города Шахты, но и всего Восточного Донбасса. Участвовал в реконструкции и строительстве шахт. Руководил строительством промышленных предприятий в Ростовской области, в Шахтах - строительством хлопчатобумажного комбината и жилья в поселке ХБК, 14-этажек, социальных объектов города.

Те, кому довелось работать с Георгием Семёновичем, помнят его как умелого и требовательного руководителя, специалиста, отлично знающего своё дело. Он - полный кавалер знака "Шахтерская Слава", награждён медалью "За трудовую доблесть", орденом Трудового Красного Знамени, медалью "Ветеран труда", памятной Серебряной медалью "60 лет Дня шахтера". В 1996 году Указом Президента РФ ему было присвоено звание "Заслуженный строитель", в 1998 году - "Почётный работник топливно-энергетического комплекса".

Панихида по Георгию Семёновичу Шинкарю состоится 16 июня в 12часов в Покровском кафедральном соборе.

1553 просмотра
15 июня (чт) 2017