<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 июня (воскресенье) 2017
Шахты.SU. Общество.
В День молодежи на улицах города появились разноцветные тинейджеры

Гулянья в Александровском парке начались еще днем. Озорные дети то и дело запускали тут и там струи разноцветия. Тут же, практически в центральной части парка расположились торговцы красками. Один пакетик - 150 р, а пустые упаковки от "феерии" разных тонов можно было наблюдать прямо на дорожках парка. Молодежь даже не заботилась о том, чтобы положить целлофановые пакеты от красок в урны.

Центром колорирования стала главная сцена и площадка перед ней. Здесь пыль красок, выбрасываемая по команде, назвалась "флеш-мобом" и "выдавалась" порционно, примерно раз в час, пока выступали творческие коллективы.

Сотни молодых людей, расхаживающих по парку, превратились в сине-желто-красно-фиолетовых человечков, которые то и дело делились впечатлениями от происходящего друг с другом. Кстати, всех порадовало выступление кавер-группы "Френч", которая приехала к шахтинцам из Ростова. Ребята исполняют кавер версии на мировые хиты, такие как Lambada, Samba Dijaneiro, а также российские поп-мотивы. Их музыка вобрала в себя массу стилей. Это и свободолюбивый регги, и баллады, и ска-панк. В Шахтах все прошло на абсолютнейшем позитиве.

Кроме ростовчан, выступили творческие коллективы центров "Алиса", "Империи танца", студии "Звёздный дождь", "Хадижа". Гимн молодежи исполнил ВИА "Огонь".

1581 просмотр
25 июня (вс) 2017