<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июня (среда) 2017
Шахты.SU. Разное.
На Дону разрешили отстрел кабана

Министерством природных ресурсов и экологии области принято постановление о регулировании численности дикого кабана на территории региона. Как пояснили в областном природоохранном ведомстве, такие меры принимаются с целью исключить опасность распространения вируса африканской чумы свиней в популяции дикого кабана.

Постановлением минприроды от 21.06.2017, NП-12) определены разрешенные орудия охоты, и установлены объемы изъятия кабана. На территории закрепленных охотничьих угодий, общедоступных охотничьих угодий, в период с 23 июня по 31 июля этого года можно добыть 37 кабанов всех половозрастных групп.

Биологический материал от всех добытых в рамках регулирования численности животных предоставляется в районные станции по борьбе с болезнями животных для проведения лабораторных исследований на наличие вируса африканской чумы свиней.

Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в том числе и в рамках регулирования численности, выдаются министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.

1507 просмотров
28 июня (ср) 2017