<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июля (вторник) 2017
Шахты.SU. Здравоохранение.
Cтартуют несколько физкультурно-оздоровительных проектов

Начало кампании "Прогулки с доктором" будет положено 6 июля. Всех желающих поучаствовать ждут в 9 утра у ДК "Текстильщик" (п. ХБК). Первую лекцию по профильной теме проведет заведующая центром здоровья городской поликлиники № 5 Валентина Шевченко.

Кстати, проект "Прогулки с доктором" - это всемирная акция. Она получила широкую известность в странах Европы и за океаном. Суть проекта, реализуемого за рубежом, заключается в еженедельных консультациях кардиологов, которые проводятся на свежем воздухе.

В России "Прогулки с доктором" "запустила" Ольга Бокерия, доктор медицинских наук и по совместительству дочь известного академика, профессора кардиологии Лео Бокерия.

Какими будут "Прогулки с доктором" по-Шахтински? Уже известно, что оздоровительный проект направлен на сохранение отличного самочувствия. В рамках встреч будут проводиться консультации, пациентам предложат умеренные физические нагрузки. Все исключительно по индивидуальным характеристикам здоровья. Полезны простая ходьба, пробежки, утренняя зарядка. Врачи рекомендуют такие процедуры как в качестве профилактических, так и лечебных, исходя из сугубо индивидуальных показателей здоровья и показаний специалистов.

Помимо "Прогулок с доктором", шахтинцы могут стать участниками еще одного оздоровительного проекта "Зарядка". Он уже стартовал и набирает обороты. Цель – вовлечение как можно большего количества горожан в занятия разными видами спорта. Каждый день, у памятника прославленному тяжелоатлету Василию Алексееву, с 8 часов утра собираются любители физкультуры и утренней зарядки. Занятия проводятся еженедельно с понедельника по пятницу.

1615 просмотров
4 июля (вт) 2017