<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июля (пятница) 2017
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
25 домов в посёлке Новогрэсовском отключат от газа

По заключению рабочей группы городской администрации врезка в газопровод среднего давления в районе пересечения улиц Ольги Форш и Горняцкой признана самовольной.

Как сообщил руководитель рабочей группы замглавы администрации Анатолий Глушков на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, врезка произведена неустановленным лицом без согласования с собственником газопровода среднего давления 530 мм - администрацией города Шахты. Разрешений ни на строительство ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной) и газовых сетей, ни на врезку не выдавалось. На месте присоединения смонтирован ГРПШ неустановленного типа, маркировка отсутствует, двери закрыты и осмотр установленного оборудования невозможен. На выходе из ГРПШ отсутствует запорная арматура, что не позволяет производить техническое обслуживание без отключения абонентов. Импульс конечного давления 25 мм врезан напротив импульса конечного давления ПСК 50мм, что не обеспечит стабильной работы редукционного оборудования.

Рабочая группа пришла к выводу о невозможности дальнейшей эксплуатации построенных газопроводов и ГРПШ из-за несоответствия техническим регламентам, а также по причине угрозы безопасности проживающего населения, в связи с чем должны быть приняты срочные меры по отключению абонентов во избежание возникновения аварийных ситуаций.

После обсуждения всего вышеизложенного комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла следующие решения.

О несанкционированной врезке газопровода будут уведомлены прокуратура, Ростехнадзор, Шахтинский участок "Газпром межрегионгаза" для принятия соответствующих мер.

В ООО "Горгаз" будут направлены запрос о собственнике обслуживаемого ими ГРПШ и газоразводящих сетей и уведомление о планируемом их отключении.

Жители 25 домовладений будут осведомлены об отключении газа, несанкционированно подключенное ГРПШ будет отключено, самовольно установленное оборудование - демонтировано в соответствии с действующим законодательством. При этом населению, отключенному от газоснабжения, будет оказана материальная помощь.

Возможность для отключённых домовладений вновь пользоваться газом, подаваемым с учётом соблюдения всех технических регламентов, даст реализуемый сейчас проект "Разводящие сети низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка г.Шахты Ростовской области. 2 этап". Соответствующие работы проводит ООО "Шахтымежрайгаз-сервис" в рамках реализации заключённого контракта.

1844 просмотра
7 июля (пт) 2017
George
Много умных слов о технических регламентах. А у меня один вопрос всем вышеперечисленным организациям и новостному информатору, денежки за газ шли? А потом будет ясно, кому помощь, кому штраф, а кого в прокуратуру и на расстрел.
2712 просмотров
7 июля (пт) 2017
11 июля (вторник) 2017
George
Сборище в посёлке Новогрэсовском идарасов разных газоснабжающих организаций под эгидой едерастов городской администрации. Врезались несогласованно.
Врезались несогласованно
Сегодня утром взволнованные жители поселка Новогрэссовский встали на защиту своего газопровода
2784 просмотра
11 июля (вт) 2017
comdiv
Действительно, г.Шахты по организации, начинает быть похожим на большой цыганский посёлок!
2786 просмотров
11 июля (вт) 2017
Юра
Нуусёпонятно, вся незаконность заключается в том, что ООО Горгаз перешёл дорогу ОАО Шахтымежрайгазу. Перехватил клиентов, которым Шахтымежрайгаз не спешил что то делать. Как 2 оленя за самок сражаются.
2752 просмотра
11 июля (вт) 2017