<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июля (пятница) 2017
Шахты.SU. Правопорядок.
В лицее N6 прокуратура выявила нарушения

Прокуратурой города Шахты с привлечением специалистов отдела надзора в сфере образования Ростобрнадзора и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах, проведена проверка по обращению В.В. Кукушкина

Проверкой установлено, что заместителем директора лицея N6 работала дочь директора лицея, квалификация образования которой не соответствовала установленным требованиям.

Договоры о содружестве со спортивной школой N5 и о совместной деятельности с ДЮСШ-1, в рамках которых лицей N6 предоставлял данным организациям право использовать муниципальное имущество, заключены без согласования с собственником имущества. Также заключались договоры на оказание платных образовательных услуг, не содержащие ряда обязательных условий.

Установлено, что в здании лицея функционировал торговый киоск, в котором ИП Витюком Е.А. (зятем директора лицея) осуществлялась реализация канцелярских и иных товаров, а также нескоропортящихся продуктов, это было согласованно с администрацией города в нарушение "Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", согласно которым использование помещений общеобразовательных организаций не по назначению не допускается, а так же вопреки указу Президента РФ от 29.01.1992 N65 "О свободе торговли" о том, что предприятия и граждане осуществляют торговлю в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением детских дошкольных и школьных учреждений.

Кроме того, в лицее допускались нарушения "Санитарно-эпидемиологичеких требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", например, пищевые продукты в заводской упаковке хранились без подтоварников на полу. В связи с этим фактом прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.3 КоАП РФ. Дело рассмотрено территориальным отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (сельском) районах, наказание назначено в виде штрафа 500 рублей.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства в сфере образования прокурором города Шахты внесено представление об их устранении главе администрации города. Администрацией приняты меры к устранению нарушений, в том числе расторгнуты договоры с ИП Витюком Е.А. и с заместителем директора (по соглашению сторон). Директор лицея N6 привлечена к дисциплинарной ответственности.

2274 просмотра
7 июля (пт) 2017
8 июля (суббота) 2017
George
Сколько потрачено государственных ресурсов на раскрытие сих страшных преступлений


Сколько потрачено государственных ресурсов на раскрытие сих страшных преступлений, и сколько государству компенсировали преступники, как-то расточительно и не рачительно блюдутся интересы государства.
2304 просмотра
8 июля (сб) 2017
comdiv
Главное, что всё это происходило на "глазах детей"! Чему их учит наша капиталистическая школа?
2333 просмотра
8 июля (сб) 2017
Василий Степанович
Школу в капиталистической системе пытаются заставить взращивать не человека-творца, а "квалифицированного потребителя"
8 июля 2017 в 16:36 comdiv пишет:
c> Чему их учит наша капиталистическая школа?

Школу в капиталистической системе пытаются заставить взращивать не человека-творца, а "квалифицированного потребителя":





Ну и так далее...
2536 просмотров
8 июля (сб) 2017
George
Вот гниды, наши
8 июля 2017 в 19:23 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну и так далее...

Вот гниды, наши.
2419 просмотров
8 июля (сб) 2017