<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 июля (воскресенье) 2017
Шахты.SU. Благоустройство.
О возможностях благоустройства дворовых территорий расскажут активисты Народного фронта

Визит в Шахты намечен на понедельник, 10 июля. Время встречи 17:00 во дворах поселка ХБК, по ул. Индустриальная. Жителям поведают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», участие в котором позволяет благоустроить территории за счет бюджетных средств. О возможностях реализации программы всех желающих проинформируют эксперты центра мониторинга благоустройства городской среды. Активисты представят участникам встречи пошаговую инструкцию действий, оговорят наиболее сложные моменты, требующие заблаговременной и комплексной подготовки.

В рамках проектов благоустройства предусматривается изменение инфраструктуры дворов, а также привлечение жителей к непосредственному участию в облагораживании прилегающих территорий и городских зон отдыха. В планах создание сборников лучших практик реализации идей горожан, распространение справочных материалов с ответами на самые актуальные вопросы в сфере благоустройства.

Ожидается, что участниками встречи в Шахтах станут сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов, координатор проекта специалист центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Донском регионе Максим Галкин, заместитель главы администрации по обеспечению жизнедеятельности города Шахты Анатолий Глушков, а также около 30 председателей совета домов поселка ХБК.

981 просмотр
9 июля (вс) 2017