<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июля (понедельник) 2017
Елена Шупегина. Праздники.
"Молодожёны"-юбиляры кружились в вальсе, семьи помоложе состязались в конкурсах

Большим трёхчасовым праздником в Александровском парке отметили шахтинцы День семьи, любви и верности. Как и полагается хорошему празднику, там было всё.

Были моменты торжественные: когда помощник управляющего Шахтинской епархией настоятель Покровского кафедрального собора иерей Симеон поздравлял всех собравшихся с днём святых благоверных Петра и Февронии Муромских и когда юбилярам семейной жизни вручали Знаки "Во благо семьи и общества".

Был момент трогательный: "золотую" пару - Владимира Павловича и Зинаиду Ивановну Шаповаловых и пару "рубиновую" - Александра Юрьевича и Людмилу Яковлевну Аксаментовых, только что получивших награды губернатора Ростовской области, попросили вспомнить себя молодожёнами, и потанцевать вальс.

Были моменты азартные: три шахтинских семьи - Назаровы, Киракосян и Козинченко участвовали в конкурсе. Нужно было рассказать о своей семье, продемонстрировать свою эрудицию и таланты. Особенно зажигательным получилось танцевальное состязание. Все участники конкурса получили в финале призы.

Был и ещё один семейный конкурс - на внимание. Вызвавшиеся из числа зрителей две семейные пары должны были внимательно слушать стихи, браться за руки каждый раз на слове "семья" и обниматься на слове "любовь".

Ну и, конечно, было множество концертных номеров, песен и танцев, которыми радовали зрителей творческие коллективы, съехавшиеся в парк со всех концов города.

1398 просмотров
10 июля (пн) 2017