<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июля (вторник) 2017
Шахты.SU. Здравоохранение.
Шахтинскую БСМП имени Ленина оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области обратились родственники пациента, находившегося на лечении в МБУЗ ГБСМП им. Ленина города Шахты. Мужчина с тяжелыми травмами поступил в травматологическое отделение больницы. Для установки диагноза пациент был направлен в частный центр на платные МРТ-исследования головного мозга, органов брюшной полости и грудного отдела позвоночника. Об этом сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ходе внеплановой проверки было установлено, что в Шахтинской БСМП нарушен стандарт оснащения отделения травматологии и ортопедии.

По решению Шахтинского районного суда лечебное учреждение привлечено к административной ответственности по части3 статьи 19.20 КоАП РФ и заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

2682 просмотра
11 июля (вт) 2017
12 июля (среда) 2017
Малой
А при чём тут лечебное учреждение?Штрафовать надо специалиста,который направил.
2439 просмотров
12 июля (ср) 2017
George
Ну переложили сто тысяч из государственного кармана в государственный карман. А врача уволили, оштрафовали, дисквалифицировали, или это круговая порука и коррупционный цеховой сговор, и главное, что с больным? Понёс ли ответственность ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РЯБОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, как отнеслись к этому коллеги по думе, тем более, что в ходе внеплановой проверки было установлено, что в Шахтинской БСМП нарушен стандарт оснащения отделения травматологии и ортопедии? Общественность требует полной информации!
2452 просмотра
12 июля (ср) 2017