<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июля (вторник) 2017
Шахты.SU. Происшествия.
Супруги отравилась газом

Мужчина скончался, женщина находится в тяжелом состоянии. Трагедия случилась 9 июля. Супруги готовили варенье. При этом на кухне были герметично закрыты окна, чтобы не улетучивалась прохлада, вырабатываемая кондиционером. Одновременно с ним функционировали газовый водонагреватель и вытяжка.

В процессе готовки случилось так, что вытяжка "выдохнула" продукты горения прямо в помещение кухни. Непроветриваемая комната быстро наполнилась отравляющим газом. Подоспевшим на помощь медикам удалось откачать лишь женщину. Мужчина к тому времени уже задохнулся.

Как прокомментировали ситуацию спасатели, включать одновременно газовый водонагреватель или котел и вытяжку нельзя. Это нарушение правил безопасности использования газовых приборов. Стоит учесть, что всего 3 с небольшим месяца назад в доме, где погибли люди, проходило обслуживание внутридомового газового оборудования. Сотрудники службы рассказали жильцам о соблюдении требований безопасности и правилах обращения с такой техникой.

Похожий случай произошел в январе 2017 года в Ростове-на-Дону. Тогда в результате отравления погиб 5-летний ребенок. Сотрудники газовой службы просят внимательнее относиться к правилам безопасности и соблюдать технические регламенты.

1562 просмотра
11 июля (вт) 2017
George
Опрокидывание вентиляционной струи. (
2084 просмотра
11 июля (вт) 2017
Юра
Результат всеобщей повальной безграмотности. В кухне установили сплит-систему, закрыли евроокна и включили газовые приборы. Полностью безграмотная страна. Как может работать вентиляция и дымоход без притока воздуха? Никак. Объяснять что то кому то бесполезно. Люди не понимают, что эти герметичные окна пришли к нам из стран, где они применяются в помещениях с приточной вентиляцией. У нас её просто нет как класса.
2103 просмотра
11 июля (вт) 2017