<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 июля (четверг) 2017
Шахты.SU. Образование.
Студентов шахтинского политеха вывезли на дорогу

Под руководством заведующего кафедрой "Строительство и техносферная безопасность" Игоря Колесниченко для студентов ШИ ЮРГПУ (НПИ) в рамках учебной ознакомительной практики была организована экскурсия на строительство автомобильной дороги М-21 которое ведёт компания АО "Донаэродорстрой".

Главный инженер Александр Чеченец познакомил будущих инженеров с современной технологией строительства автомобильной дороги и работой современной дорожной техники.

Как уже сообщалось, через год Шахтинский институт ЮРГПУ (НПИ) станет автодорожным. Руководством университета уже достигнуты договоренности с ведомственными федеральными структурами дорожного строительства и подписаны соглашения с дорожно-строительными компаниями Юга России о целевой подготовке специалистов.

В свою очередь, генеральный директор АО "Донаэродорстрой" Сергей Зубанов заявил, что "молодые люди будут обучаться в вузе по целевому направлению от предприятия "Донаэродорстрой". Им будет предоставлена широкая возможность проходить производственную практику, стажировки, напрямую общаться и получать опыт и знания от наших ведущих специалистов".

1552 просмотра
13 июля (чт) 2017
George
Концепция развития угольной промышленности сменилась или развивать горную промышленность будут дорожные специалисты? Ну хоть не психологи, социологи, гинекологи.
1881 просмотр
13 июля (чт) 2017