<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июля (понедельник) 2017
Шахты.SU. Религия.
Крестный ход собрал более 200 прихожан храмов и казаков

Сегодня, 17 июля, состоялся 12-километровый поход жителей, который приурочили к памятной дате - казни бывшего императора Николая и его семьи. - Среди тех, кто шел крестным ходом члены общественной организации "Донцы" в количестве 40 человек, прихожане разных храмов и даже жители города Усть-Донецк - братья казаки. Старт был дан в 8 утра от храма поселка Аютинский, а финишировали прихожане через 4 часа у Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы. Ход закончился заупокойной службой, - рассказал руководитель Православного войска казаков Дона и организатор Крестного хода, Дмитрий Суворов.

Такие акции проводятся уже в течение десятка лет. Данным походом прихожане церквей, простые православные, в числе которых большинство - казаки, чтут память царской семьи, которая была казнена в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Вместе с ними погибли семейный врач Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, повар Иван Харитонов и девушка из числа прислуги Анна Демидова.

Примечательно, что осенью 2015 года Следственный комитет России возобновил расследование по факту гибели царской семьи. 23 сентября того же года следователи провели эксгумацию останков Романовых, захороненных в Петропавловской крепости. Специалисты отправили образцы останков Николая II и Александры Федоровны на экспертизу.

1844 просмотра
17 июля (пн) 2017
comdiv
После выхода в широкий прокат х\ф "Матильда" Алексея Учителя, где показана любовная страсть между Николаем2 и балериной Кшесинской, этот "святоша" к прозвищу в народе - "кровавый", получит ещё одно - "кОбель"!
2069 просмотров
17 июля (пн) 2017
Atos
Отцу Николая 2 императору Александру 3 доложили, на какие шиши Малечка Кшесинская с ног до головы обвешалась бриллиантами
17 июля 2017 в 21:48 comdiv пишет:
c> После выхода в широкий прокат х\ф "Матильда"
c> Алексея Учителя, где показана любовная страсть
c> между Николаем2 и балериной Кшесинской, этот
c> "святоша" к прозвищу в народе - "кровавый",
c> получит ещё одно - "кОбель"!

Отцу Николая 2 императору Александру 3 доложили, на какие шиши Малечка Кшесинская с ног до головы обвешалась бриллиантами.История получалась,прямо сказать,некрасивая.
Александр 3 имел с сыновьями мужской разговор,после чего жаловался:"Не то страшно,что Ники и Жорж спутались с этой плясалкой. Другое!Два круглых дурака не могли даже сыскатьсебе двух бл.дей, а живут по очереди с одной и той же.Это - уже разврат".
2061 просмотр
17 июля (пн) 2017
18 июля (вторник) 2017
George
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
2077 просмотров
18 июля (вт) 2017